EUR 69.70 USD 59.15
Курс валют на 26.08.2017
Спорт

Россиянин Овечкин первым в НХЛ реализовал 20 шайб в овертаймах

Россиянин Александр Овечкин стал первым в истории НХЛ хоккеистом, реализовавшего 20 шайб. Они забиты в ходе ответных матчей в рамках регулярных чемпионатов, проводимых в США.

Спортивные масс-медиа сообщают, что россиянин, возглавляющий клуб «Вашингтон», признан первой звездой в ответственной встрече с «Детройтом». Овечкин совершил по воротам соперника семь бросков, один из них принес клубу очередную победу. «Вашингтон» сумел обыграть противника при счёте 4:3 в ходе овертайма гостевого матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Комментаторы отмечают, что Овечкину удалось прервать вторую матчевую безголевую серию.

Капитан хоккейного клуба забросил победную шайбу на протяжении второй минуты в рамках дополнительного периода. Особо отмечено, что активно проявили себя в ходе матча Андре Бураковски (40-я минута), Джей Бигл (42) и Ти Джей Оши (59). Сам Овечкин отметился продуктивным результатом на 62-й минуте.
Автор: Семен Зайцев