EUR 76.18 USD 66.88
Курс валют на 18.08.2018
Спорт / Выбор редакции / Отдых

Россия обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018

Сегодня в "Лужниках" состоялся матч 1/8 финала Чемпионата Мира по Футболу 2018.Россия обыграла Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018 со счетом 1:1 в основное время и 4:3 в серии пенальти.

Игра началась в 17:00 по мск и приковала к телевизорам миллионы зрителей. "Жарко" было и на стадионе - трибуны не замолкали ни на минуту. И повод был: испанцы и россияне постоянно играли у ворот соперников, "останавливая сердца" болельщиков.

Первый гол был автоматическим уже на 13-й минуте в ворота россиян: мяч отскочил от Игнашевича. Техника сборной Испании была на высоте, поэтому долгое время взять инициативу в свои руки Россия не могла. Ситуация изменилась на 35-й минуте: россияне начали атаку, которая закончилась пенальти Дзюбы.

Первый тайм закончился ничьей, а вот второй оказался безрезультативным, несмотря на большое количество опасных моментов. С поля ушел Дзюба, которого заменил Смойлов, а в сборной Испании поменялись Сильва и Иньеста.

После окончания основного времени были 2 овертайма по 15 минут. После перерыва опять замена: вместо Сенио вышел Родриго. Исход игры решила серия пенальти. Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала Чемпионата Мира.

Результаты матча Россия-Испания на ЧМ-2018 для многих оказались неожиданными. Отечественная сборная, хотя и получала невероятную поддержку от фанатов, не была в списке лучших.