EUR 76.18 USD 66.88
Курс валют на 18.08.2018
Общество

Японские болельщики убрали за собой мусор на стадионе «Ростов Арена»

Японские болельщики убрали после себя мусор, оставленный на стадионе «Ростов Арена». Поклонники сборной из Страны восходящего Солнца традиционно навели порядок после матча в рамках 1/8 финала ЧМ-2018, который проходил против Бельгии и завершился счетом 2:3.

"Каким бы обидным ни было сегодняшнее поражение, они все равно убирают за собой мусор после игры. Вы просто супер, болельщики сборной Японии", - сообщается в публикации Twitter-канала ЧМ FIFA 2018.

Поклонники из Азии проводили уборку после всех 4-х матчей в рамках турнира. Ранее японская сборная отыграла в Екатеринбурге, Волгограде, Саранске. В этот раз счет был открыт Генки Харагуси, который отправил мяч из правого угла штрафной зоны в ворота под защитой Тибо Куртуа. Это случилось на 48-й минуте игры. По прошествии 4-х минут Такаси Инуи удвоил преимущество свое команды.

Уже на 69-й минуте противостояния Ян Вертонген смог принести первый гол в копилку бельгийцев. Спустя 5 минут появившийся в качестве замены Маруан Феллайни с подачи от Эдена Азара отправил мяч головой непосредственно в ворота сборной Японии. Уже на последних секундах компенсированного времени победу Бельгии принес Насер Шадли.

Автор: Валерий Антонов