:
EUR 77.35 USD 67.18
Курс валют на 22.08.2018
Авто

«Гонки в облаках»: Рекордный заезд Bentley Bentayga в Пайкс-Пик показали на видео

Рекордный заезд кроссовера Bentley Bentayga на горе Пайкс-Пик показали на захватывающем видео. Пилот Рис Миллен за 49,9 секунд уверенно преодолел 19,9-километровую трассу «Гонки в облаках». По итогам состязаний автомобиль стал самым быстрым SUV за историю соревнований.

Bentley Bentayga готовили к заезду полгода. Внешне модель почти не отличается от серийного варианта. Разработчики добавили в кроссовер каркас безопасности, систему подавления кренов и адаптивную пневмоподвеску. Масса автомобиля снижена на 300 кг за счет отказа от элементов интерьера.

Bentayga вкруговую оснащен аэродинамическим карбоновым обвесом с задним спойлером, боковыми «юбками», диффузорами, передним сплиттером. Техническое оснащение не менялось, поэтому под капотом стоит стандартный бензиновый агрегат W12, способный генерировать отдачу в 608 «лошадей». Первую сотню авто берет за 4,1 сек., перемещаясь с максимальной скоростью до 301 км/час.

Автор: Джанабилова Татьяна П