EUR 75.39 USD 66.43
Курс валют на 15.12.2018
Спорт

Саблист Ибрагимов принес России «бронзу» ЧМ по фехтованию

Чемпионат мира по фехтованию достойно завершил саблист из России Камиль Ибрагимов. На турнире, проходящем в китайском городе Уси, спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Ибрагимов достиг четвертьфинала соревнования, одержав внушительную победу (15:9) в поединке с Андрашем Затмари из Венгрии. Однако в полуфинале 24-летний российский саблист уступил Ким Джон Хвану. Олимпийский чемпион из Южной Кореи выиграл с небольшим отрывом по очкам - 15:13.

Бронзовая медаль Ибрагимова стала первой для России наградой в Чемпионате мира по фехтованию. Он единственный из российских саблистов, участвующих в турнире, сумел дойти до четвертьфинала. Константин Лоханов проиграл в 1/32 финала, а Вениамин Решетников и Дмитрий Даниленко выбыли из 1/16 финала.

Автор: Ева Вит