:
EUR 76.07 USD 67.68
Курс валют на 14.11.2018
Спорт

Артем Дзюба догнал Дмитрия Сычева по числу голов за сборную РФ в матчах нового сезона

Артём Дзюба забил восемь голов, догнав Дмитрия Сычева (15 голов в 47 матчах) по количеству мячей в воротах соперника. Игрок отличился, забив решающий мяч в матче Лиги Наций против турецкой команды во втором тайме (2:1) группового этапа УЕФА.

В ходе встречи между турецкой и российской сборными известный форвард вывел Россию вперёд, команда получила лидерство в счёте на 49-й минуте во время ответственной встречи. Эксперты отмечают, что Дзюбе удалось провести восемь голов, реализовав их в девяти матчах нового сезона. При этом учитываются игры за российский футбольный клуб «Зенит», а также за сборную РФ.

Станислав Черчесов, главный тренер национальной команды Российской Федерации по футболу, ранее принял решение. Он назначил Артёма Дзюбу капитаном сборной РФ на весь этап ответственных игр, проводимых в рамках Лиги Наций УЕФА.

Автор: Семен Зайцев