Курс валют на 14.12.2018
Спорт

Теннисистка Елена Веснина стала матерью, родив дочь

Одна из успешнейших теннисисток России Елена Веснина стала матерью. У спортсменки родилась дочь.

Перед декретом атлетка с Екатериной Макаровой стала победительницей чемпионата мира. Произошло это после «Ролан Гаррос», где им пришлось играть не вместе. Весной Веснина и Макарова выиграли турнир в Испании. Подсчитав срок, когда теннисистка родила, можно предположить, что в мае она находилась на третьем месяце беременности. На всех первенствах она выступала в одиночном и парном разрядах.

О том, что беременна Веснина рассказала за два месяца до родов. Прежде она никаким образом не комментировала данные на этот счет, а на корт не выходила в связи с повреждением колена.

Всего в активе Весниной 22 выигрыша в чемпионатах WTA, она является бывшей первой ракеткой в парном разряде. Три года теннисистка замужем, в 2015 году она стала женой предпринимателя Павла Табунцова.

Автор: Виталий Смирнов