EUR 60.45 USD 57.48
Курс валют на 23.02.2017
Спорт / exclusive

Симон Шемпп выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону‍

Симон Шемпп стал победителем масс-старта в рамках этапа Кубка мира в состязании по биатлону. Немецкий спортсмен победил в Оберхофе, сделав всего один промах и показав высокую скорость на финальном круге.

Последний он походил почти в одно время с Мартеном Фуркадом, который допустил на четвертом рубеже 2 ошибки. Француз сделал попытку оторваться от своих преследователей, однако Шемпп смог забрать победу. Все разрешилось уже на последних метрах, когда хозяин трассы смог разделаться с сильным соперником. Мартен лишился второго места, поскольку на финише уступил Эрику Лессеру.

Отдельно стоит отметить достаточно хорошую гонку Оле Эйнара Бьорндалена. Норвежец в свои 42 года оказался одним из претендентов на медаль, однако в рамках заключительного круга ему не хватило сил. Как результат, он занял 5 место. Из команды россиян наилучшие результаты продемонстрировал Антон Бабиков. За гонку он допустил всего 2 промаха, которые помешали ему подняться выше 8 строчки. Две неточности допустил и Шипулин, заняв в итоге 14-е место, отстав от лидера на 1,5 минуты. 15-ю строчку занял Матвей Елисеев, у которого отмечены 2 промаха.
Автор: Валерий Антонов