EUR 78.08 USD 66.25
Курс валют на 22.09.2018
Футбол

Новости спорта: «Шахтер» и «Динамо» без проблем разобрались с соперниками

Новости спорта: 10, перенесенный тур Украинской премьер-лиги начался с матча между чемпионом последних лет, «Шахтером», принимающим во Львове «Говерлу» из Ужгорода. Уже к 20 минут Гладкий забил гол, сделав счет 1-0 в пользу хозяев. На 32 отличились гости, правда, в свои ворота - Андрей Хомин сыграл неудачно. Интригу вернул Сергей Мякушко, в начале второго тайма «расстроив» Пятова: 2-1. Статус кво восстановил Гладкий, на 80 минуте забив второй раз за игру. Финальным аккордом стал гол Фреда, уже в дополнительное время зафиксировав окончательный счет: 4-1.

Следом за своими извечными конкурентами «Динамо» проводит не менее впечатляющий матч, уверенно разбирая на кусочки донецкий «Металлург». Мбокани, Ярмоленко и Кравец, забив на 16, 40 и 83 минуте, не оставили ни одного шанса гостям в заключительном туре Украинской премьер-лиги. «Металлург» не смог забить ни одного: 3-0 и очередные 3 очка.

Впервые за несколько лет «Динамо» становится явным претендентом на 1 место в турнире. К середине сезона на 5 очков опережает ближайшего преследователя: донецкий «Шахтер». Горняки в этом сезоне выглядят слабее, чем обычно: отсутствие собственной арены, проблемы с игроками, доля невезения. У «Динамо», наоборот, вернулось желание играть, подобрался оптимальный состав. И, главное у команды появился тренер, Сергей Ребров, которому игроки доверяют и с которым хотят выигрывать. Впрочем, говорить о результатах рано: впереди целая половина сезона, и чемпионом в конце-концов может стать и «Динамо», и «Днепр», и «Шахтер».