EUR 75.40 USD 60.86
Курс валют на 20.04.2018
Футбол / exclusive

Новости спорта: «Реал Мадрид» встретится в финале с «Сан-Лоренцо»

Новости спорта, 18 декабря: «Реал» уверенно «продирается» к очередному трофею. Да и не удивительно: европейские клубы априори сильнее всех остальных, что практически ежегодно демонстрирует клубный чемпионат мира. Этот розыгрыш - не исключение. Пока соперники сражаются друг с другом, «Королевский» клуб, играя далеко не основным составом, добирается до финала. В последнем матче встретились с «Крус Асулем». Мексиканцы ничего не смогли поделать против испанского гранда: 4-0.

Стал известен соперник «Реала» на финал КЧМ. Им заслуженно стал аргентинский «Сан-Лоренцо», выдержавший двухчасовую битву со сверх-мотивированным «Оклендом». Несмотря на то, что новозеландский клуб выглядел явным аутсайдером, победа далась очень непросто. В первом тайме мяч у аргентинцев не держался, не могли даже приблизиться к воротам противника, но на 47 минуте все-таки открыли счет. И расслабились, чем мгновенно воспользовался «Окленд»: 1-1 на 67 минуте. Новозеландцы пытались тянуть время до серии пенальти, дождались овер-тайма, но все решил Матос - его гол в самом начале дополнительного времени решил исход встречи. «Сан-Лоренцо» - в финале.

Неоспоримый фаворит - лидер испанского чемпионата. Но стоит «Реалу» расслабиться, поверить, что победа уже в руках - как аргентинцы воспользуются шансом и заберут свое. Впрочем, букмекеры в такой расклад не верят. Почему бы не выиграть еще один кубок, если скоро отдых, а во всех турнирах ситуация складывается идеально? Финал состоится 20 декабря, в Марокко.