EUR 61.26 USD 57.94
Курс валют на 28.02.2017
Хоккей / exclusive / Выбор редакции

В полуфинале Кубка мира сборная России по хоккею проиграла канадцам

В Торонто закончился полуфинал Кубка мира по хоккею. Сборная России потерпела фиаско, проиграв хозяевам турнира - сборной Канады со счетом 5:3.

Сидни Кросби отличился на 8-й минуте первого тайма. Во втором периоде Никита Кучеров исправил положение, забив шайбу на 13-й минуте, а Евгений Кузнецов на 37-й минуте вывел команду вперед, но ликование было не долгим. Уже на 39-й минуте Брэд Маршанд установил счет на табло 2:2. Третий период закончился поражением для российских хоккеистов: Маршанд (43), Корри Перри (47), Джон Таварес (50). Вратарь Сергей Бобровский не смог устоять под натиском канадцев. Под конец матча россиянин Артемий Панарин смог отыграть одной очко, забросив спорную шайбу.

Сборная Канады прошла в финал, где встретится с командами Швеции и Европы. В финале необходимо одержать две победы. Игры пройдут 27 и 29 сентября. При спорном вопросе 1 октября разыграют дополнительную игру.

Фаворитами Кубка мира считаются канадцы, который выиграли три игры из трех. Сборная Россия, по итогам соревнования, заняла второе место.
Автор: Джанабилова Татьяна Р