EUR 63.73 USD 59.67
Курс валют на 21.01.2017
Разное / exclusive

Шахматист Дмитрий Андрейкин стал чемпионом Европы по блицу

В Таллине сегодня прошёл финал чемпионата Европы по блицу среди шахматистов. По результатам 26 туров победу отдали российскому шахматисту Дмитрию Андрейкину.

Российский шахматист Дмитрий Андрейкин стал чемпионом Европы по блицу. В 26 турах он набрал 22 очка. На втором месте оказался шахматист из Азейбарджана Рауф Мамедов, третье место у белоруса Сергея Жигалко. Всего в соревнованиях участвовали 518 шахматистов из 28 стран. Дмитрий Андрейкин занял позиции лидера с самого первого тура и не утратил их до окончания турнира. Проводились состязания по швейцарской системе.

Ранее ещё один шахматист из России Александр Рязанцев получил титул чемпиона Европы по быстрым шахматам. Кубок по шахматам в РФ в этом году завоевал Дмитрий Яковенко, который в финале победил Дмитрия Кокарева.
Автор: Кравченко Алена