Авто

С молотка готовятся уйти автомобили Porsche 959 и Ferrari F40

С молотка на аукционе RM Sotheby's готовятся уйти автомобили Porsche 959 и Ferrari F40. Легендарные суперкары 80-х годов найдут новых владельцев, готовых заплатить не меньше одного миллиона евро, уже в следующем месяце.



На торги выставлены Porsche 959 в комплектации Komfort 1988 года выпуска и Ferrari F40, построенный в 1990 году. Первый лот окрашен в классический серый цвет и является одним из 337 выпущенных экземпляров. Со дня своего выпуска этот Porsche 959 поменял всего двоих владельцев. Первый ездил на нем по дорогам Франции до 1999 года, а второй передал его аукционному дому RM Sotheby's с пробегом в 12 880 километров.

Второй лот Ferrari F40 окрашен в красный цвет и был выпущен в количестве 1311 экземпляров, хотя изначально итальянцы хотели собрать всего 400 единиц этого суперкара. Обоим автомобилям требуется 4 секунды для достижения первой «сотни», но их техническая начинка отличается друг от друга. Под капотом Porsche 959 находится 2,8-литровый турбированный V6 с приводом на все колеса, а Ferrari F40 использует для движения 2,9-литровый V8 с заднеприводной трансмиссией.

Автор: Лунева Зоя
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости