Авто

В начале 2017 года в России выросли продажи SUV-сегмента

В России с начала текущего года выросли продажи кроссоверов. По информации от аналитического агентства «Автостат», показатели увеличились примерно на 6,3 процента по отношению к аналогичному периоду в минувшем году.



Общий рынок легковых транспортных средств в России продемонстрировал в первом квартале незначительное падение. Всего было реализовано около 240 тысяч автомобилей, 41 процент из которых пришелся на кроссоверы.

Лидером по продажам внедорожников в России в первом квартале стала модель Hyundai Creta. Она была продана в количестве 11 тысяч единиц. Второе место досталось LADA Granta, а третье - LADA Vesta. Среди седанов на российском рынке лидером стала модель KIA Rio, которая была реализована в количестве 21 тысячи единиц.

Наибольший рост в РФ за первый квартал наблюдается в E-сегменте. Всего в нем было приобретено порядка 4,7 тысяч транспортных средств. Лидером в данной области стала модель BMW 5-Series, которая разошлась в количестве 1,4 тысячи единиц. На втором месте оказался автомобиль Mercedes-Benz E-Class с примерно 1,2 тысячами продаж.

Автор: Артем Махов

📅 29-04-2017, 03:02
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости