Авто

NVIDIA и Toyota будут совместно разрабатывать беспилотные автомобили

NVIDIA и Toyota будут совместно разрабатывать беспилотные автомобили. Представители компании сообщили об объединении усилий в этой сфере.



Новые Toyota будут разрабатываться на базе NVIDIA Drive PX. Специальная платформа позволит беспилотникам лучше ориентироваться в пространстве, с большей точностью определять местонахождения и маршруты. Технология усовершенствует процесс глубокого обучения и оптимизирует работу камер, радаров и датчиков.

NVIDIA Drive PX имеет масштабируемую архитектуру, за счет чего автопроизводитель сможет задавать различные конфигурации в зависимости от потребностей. Система позволяет выполнять порядка 30 трлн операций по глубокому обучению ежесекундно.

Пока представители компаний не комментируют детали сделки но ожидается, что результат такого сотрудничества презентуют в ближайшие годы.

Автор: Екатерина Кузнецова
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости