Компания Mazda и Toyota в скором времени могут создать совместное предприятие на территории США, об этом сообщает информационное агентство Reuters. Японские производители намерены расширить свой бизнес в Северной Америке, речь идёт о финансировании проекта, связанного с выпуском транспортных средств, имеющих ДВС, электромоторы и тяговые аккумуляторы. Ранее издание Nikkei сообщило, что Toyota Motors намерена приобрести не менее 5% акций Mazda Motors с целью запуска проекта по строительству крупного завода в США.
По расчетам специалистов, годовой потенциал предприятия может составить до 300 тыс. гибридных и классических автомобилей, в основном это будут кроссоверы. О намерениях компаний, в рамках официальной части переговоров, может быть заявлено сегодня, 4 августа, отмечает Reuters.
Издание «Проект», Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Семен Зайцев
📅 4-08-2017, 08:43