Авто

Российские автомобилисты скучают по ушедшим из России маркам Hyundai, Kia и Toyota

Недавние опросы, проведенные в Telegram-каналах аналитического агентства Автостат, выявили, какие автомобильные бренды россияне наиболее желают вернуть на рынок. Итоги исследования представил глава агентства Сергей Целиков.

Согласно полученным данным, наибольшее количество голосов — по 38% — отдано за возвращение японской Toyota, а также корейских Hyundai и Kia.

В числе ожидаемых брендов также оказались европейские Volkswagen (34%), BMW (31%), Skoda (27%), Audi (23%), Mercedes-Benz (22%) и японская Mazda (19%).

Ранее сообщалось, что в Казахстане все еще можно приобрести автомобили корейских, японских и других марок, которые ушли с российского рынка четыре года назад.

📅 15-05-2026, 05:05
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас