Корейская компания Hyundai анонсировала старт продаж своего обновленного седана бизнес-класса Grandeur. Этот модельный ряд, известный как «старший брат» Сонаты, прошел масштабное обновление, которое затронуло как внешний вид, так и интерьер автомобиля.
Основные изменения касаются дизайна: Grandeur теперь радует переработанным экстерьером и полностью обновленным салоном. Ключевым элементом является мультимедийный комплекс Pleos Connect, оснащенный искусственным интеллектом и большим 17-дюймовым экраном. Также обновленная версия предлагает более современные системы комфорта, а в топовой комплектации доступна панорамная крыша.
Что касается силовых установок, покупатели могут выбрать между бензиновым двигателем мощностью 300 л.с. и гибридной версией на 239 л.с. В Корее уже объявлены цены, которые стартуют от 41 850 000 вон, что эквивалентно примерно 2,4 миллиона рублей. Однако, по предварительным оценкам, в России обновленный Hyundai Grandeur может стоить как минимум втрое дороже.

















