Экономика

Китайскими компаниями резко сокращены слияния и поглощения за рубежом

Группы инвесторов из Китая по-прежнему отдают предпочтение развитым странам Западной Европы. На протяжении 2016 года и в начале 2017 года отмечено сокращение сделок по слиянию и поглощению, осуществляемых за границей.



В Китайской Народной Республике замечено замедление процессов слияния и поглощения компаний, находящихся за рубежом. По уточнённым данным, совершая подобные действия, предприятия КНР заработали 21,2 млрд долларов, это на 77% меньше максимальной суммы, официально зарегистрированной в тот же период в 2016 году.

В докладе организации PwC указано на то немаловажное обстоятельство, что за первые три месяца 2017 года китайскими компаниями осуществлено сокращение числа операций по слиянию и поглощению за пределами страны. Отмечено уменьшение на 39%, с 1 января заключены 142 сделки.

Автор: Семен Зайцев
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости