Экономика

ICE Futures: Brent опустилась ниже $47 за баррель

Мировые производители нефти готовятся к встрече с главами ОПЕК 24 мая в Вене, участники договорённости должны подготовить свои позиции по продлению договора. Это вызвано снижением стоимости нефти на рынках, что беспокоит руководство картеля.



На европейской площадке международной товарно-сырьевой биржи ICE норвежская позиция Brent, состоящая из 5 сортов (Broom; Rannoch; Etieve; Ness; Tarbat), показала снижение. Участники рынка выражают опасения из-за угрозы сохранения глобального переизбытка углеводородов. Отмечен рост добычи нефти в США по позиции WTI.

Нефтяная смесь Brent впервые с 30 ноября 2016 года показала снижение, опустившиеся до отметки 46,85 дол. за баррель (158,987 л), трейдеры отмечают стоимость июньских фьючерсных контрактов сорта WTI на уровне 44,2 7 дол. за мерную бочку, отмечено снижение на 2,75%.

Автор: Семен Зайцев
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости