«Мы никогда не использовали системный подход при формировании комфортной среды. Сейчас мы должны реализовать масштабную задачу, для этого есть инструменты и ресурсы. В этом году из федеральной казны выделено 25 млрд рублей. Оставшиеся 17 млрд рублей выделяются из региональных бюджетов», - рассказал Михаил Мень, глава Минстроя.
Все крупные муниципальные образования (население свыше тысячи человек) должны жить по новым, современным правилам благоустройства и разработать свои системы озеленения, освещения, уборки.
В этом году свои проекты презентовали 1657 городов и 81 регион. Важно, что в формировании комфортной среды стали участвовать местные жители.
Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
📅 6-08-2017, 16:40