ВТБ намеревался закрыть дополнительную эмиссию акций в начале осени текущего года. Об этом в эфире РБК заявил первый заместитель президента — председателя правления банка Дмитрий Пьянов.
По его словам, календарный график предполагал проведение ряда этапов. 30 июня годовое общее собрание должно было одобрить допэмиссию. При этом размещение акций не планировалось раньше 20 июля — даты отсечения по дивидендам за 2025 год.
Пьянов отметил, что после этого периода в летние месяцы ожидалось снижение инвестиционной активности. В связи с этим завершение допэмиссии ВТБ намечал традиционно на раннюю осень.

















