Экономика

Новый закон обеспечивает стабильность для бизнеса в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области более 3500 предпринимателей получили возможность уверенно развивать свой бизнес благодаря новому федеральному законодательству. Как сообщает РИА Биробиджан, инициатива, предложенная партией «Единая Россия», была одобрена Государственной Думой, которая внесла изменения, позволяющие компаниям с доходом до 20 миллионов рублей продолжать использовать упрощённую систему налогообложения и освобождаться от уплаты НДС до 2030 года.

Бадма Башанкаев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, подчеркнул, что данная инициатива, получившая поддержку Президента, формирует предсказуемую среду для ведения бизнеса. Он отметил, что «закон фиксирует действующие условия на весь бюджетный цикл — три года. Это позволяет предпринимателям планировать развитие своих компаний не на месяцы, а на годы вперед. Теперь не нужно откладывать приобретение оборудования или создание рабочих мест из-за опасений изменения правил».

Ранее рассматривался план поэтапного повышения порога, согласно которому переход на общую систему налогообложения для компаний с доходом от 15 миллионов рублей должен был стартовать с 2024 года, а с 2028 года — для тех, чей доход превышает 10 миллионов рублей. Однако эти изменения теперь отложены, что создает более благоприятные условия для бизнеса в регионе.

📅 26-06-2026, 09:09
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас