Экономика

Севастопольские власти просят о субсидировании цен на бензин в Крыму

Власти Севастополя обратились к правительству Российской Федерации с инициативой установить субсидированные цены на бензин на автозаправочных станциях Крыма. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным и членами правительства.

По словам Развожаева, в настоящее время в Севастополь ежедневно поставляется лишь треть от общего объема топлива, необходимого местным жителям. Эта ситуация вызывает серьезные опасения у властей города и требует оперативных мер.

На совещании основной акцент был сделан на функционирование топливного и транспортного секторов в условиях текущих вызовов. Владимир Путин отметил, что система энергоснабжения России обладает значительным запасом прочности, и попытки дестабилизировать ситуацию со стороны противников страны не приведут к успеху.

📅 8-07-2026, 19:01
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас