Devel Sixteen укомплектуют двигателем V16 на 12,3 л, который усилят 4 турбины. Крутящий момент на пиковой нагрузке достигает 4771 Нм. Постройкой этого агрегата занимается Steve Morris Engines. Эта компания разрабатывает турбонагнетатели и силовые агрегаты для драгстеров, хот-родов, а также трофи-траков. Заявленный максимум движения авто составляет свыше 500 км/ч. При этом разгон до 100 км/ч обеспечивается всего за 1,8 с.
Базой для гиперкара станет карбоновый монокок, равно как и алюминиевая рама. Особых подробностей касательно используемых шасси не приводится. Панели для кузова изготовят из углепластика. В перечень комплектации включили 3-режимную систему контроля силовой установки, ограничивающие производительность на отметках 1,2 тысячи, 2,5 тысячи и 5 тысяч «лошадей». Подвеска получит амортизаторы переменной жесткости, а также функцию регулировки высоты клиренса.
К работе над новой 2-дверкой помимо специалистов Devel привлекли итальянскую Manifattura Automobili Torino, которая прежде участвовала в сооружении гиперкара SCG 003. Первым суперкаром от арабской компании стало авто Lykan Hypersport, выпущенное W Motors в ОАЭ. Купе ценой в $3,4 млн комплектуется двигателем объемом 3,7 л с двойной турбиной от RUF.
Автор: Валерий Антонов