Наука

Ученые: Микроскопические мембраны предотвратят развитие пародонтита

Учёные сообщили об изобретённых ими микроскопических мембранах, способных предотвратить развитие пародонтита, поражающего дёсны человека. Разработка уничтожает вредоносные микроорганизмы и восстанавливает ткани в полости рта.



От пародонтита страдает более половины населения земного шара в возрасте от 65 лет. Патология представляет собой передовую форму заболевания дёсен, разрушая как ткани, так и кости.

Сотрудники Гарвардской медицинской школы и Калифорнийского университета добились эффективных результатов в борьбе с пародонтитом, покрывая дёсны пациентов микроскопическими мембранами, состоящими из полимера с наночастицами оксида цинка, которые и уничтожают бактерии, ответственные за развитие воспаления опорного аппарата зубов.

Автор: Лилия Ромская
📅 14-11-2017, 03:01
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас