Наука

Женщины лучше «пережили» 38 часов без сна в эксперименте Sirius по изоляции

Эксперимент Sirius уже почти подошел к концу. «Лунный» экипаж долетел до Луны и успел вернуться обратно. Об этом сообщили сотрудники Института медико-биологических наук РАН, отметив, что женщинам опыт дался легче.


17-дневный эксперимент Siriu-17 начался 7 ноября. Участников «экипажа» поместили в специальный комплекс, размерами напоминающий космическую станцию. В лабораторных условиях люди уже якобы «долетели» до Луны и вернулись обратно. Без физических занятий участникам трудно дался эксперимент, но в психологическом плане, отмечают эксперты, полный порядок.

Уже сейчас психологи всерьез говорят о том, что все люди оказались очень дружными, и вечером не пытались разбрестись каждый по своей каюте, а активно общались.

Тем временем было замечено, что девушки на борту оказались более эмоциональными и им опыт дался несколько легче. Посадка на Землю «лунного экипажа» запланирована на 24 ноября в два часа дня по московским часам, но до этого времени все на борту пройдут ряд испытаний.

Автор: Вера Антонова
📅 24-11-2017, 15:43
Читайте также
Работа у нас