Технологии

В 2017 году количество опасных программ в Play Market выросло на 70%

В Google Play отчитались, что в 2017 году по сравнению с 2016 количество приложений, которые способный нанести вред, а также нарушающих правила, выросло на 70%. В результате за год сотрудники удалили около 700 тыс. программ.



Сотрудники корпорации Google уточнили, что их подход к сохранению безопасности пользователей предполагает моментально реагирование, что позволило удалить порядка 99% от нарушающих правила приложений в сервисе PlayMarket еще до их установки. В этом сотрудникам отдела безопасности помогает специальный метод по выявлению разработчиков, недобросовестно относящихся к выполнению установленных правил.

В дальнейшем все уличенные создатели приложений уже не могут заниматься публикацией своих продуктов в сервисе Google. Как уточнили сотрудники корпорации, отловом около 700 тыс. приложений, несущих потенциальную угрозу, они могут благодарить внедренную технологию машинного обучения. Большинство нарушений представляет собой копирование других приложений с целью получения скачиваний за счет популярности крупных разработчиков.


Автор: Пчелкин Руслан
📅 1-02-2018, 01:00
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас