Сообщается, огонь охватил почти 300 квадратных метров. В здании, построенном полвека назад, от высокой температуры вылетели все стекла. Спасатели пока не прокомментировали работу огнеборцев, часть из которых прибыла на место происшествия без воды. Ликвидировать возгорание пока не удалось.
Очевидцы рассматривают свои версии: детская шалость или умышленный поджог с целью напугать людей, отказывающихся переселиться из дома, находящегося в зоне сноса.
На данный момент отдыхающие на озерах Хакасии, Красноярском море, на Мане возвращаются в город по Свердловской. Движение по улице практически отсутствуют. Многие водители, устав ждать, разворачиваются и едут другой дорогой, чтобы как в прошлом году не простоять до четырех утра.
Автор: Диана Блинова