Здоровье

Врачи: Дешевые солнцезащитные очки опасны для глаз

Врачи-офтальмологи предупреждают об опасности ношения дешевых очков с затемненными стеклами. Летом такие аксессуары не защищают глаза, а, наоборот, могут стать причиной расстройства зрения.



Дешевые очки от солнца, как утверждают медики, усиливают негативное воздействие ультрафиолета на сетчатку глаза и способствуют ее разрушению. Некачественный материал, применяемый для изготовления «стекол», не способен в полной мере защитить глаза, о чем свидетельствуют участившиеся в последнее время случаи ухудшения зрения, как у взрослых людей, так и у детей. Пластмасса всего лишь затемняет свет, при этом зрачки расширяются и пропускают яркие лучи на сетчатку.

По убеждению врачей-офтальмологов, экономить на солнцезащитных очках не стоит. Халатное отношение к своему здоровью, как известно, обходится намного дороже. При отсутствии возможности приобрести качественный «летний» аксессуар с отметкой UV и защитой UV 400, лучше обойтись без него, а не заменять опасным для зрения дешевым товаром.

Автор: Ева Вит
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости