В памяти болельщиков всегда надолго остаются голы, забитые на последних секундах. В России таких мячей было девять, что больше, чем за все игры мундиаля с 1998 года.
«В этот раз все пошло по другому сценарию. Все традиционно ожидали противостояния Криштиану Роналду и Лионеся Месси, но по необъяснимой причине сильнейшие команды Португалии и Аргентины вылетели из турнира до финала. Главной звездой стал 19-летний французский футболист Килиан Мбаппе», - рассказал Дункан.
Главной сенсацией, конечно, стал выход победителя ЧМ-2014 Германии из гонки на этапе групповых соревнований. Сборная показала худшую игру и 72 раза ударила по воротам. Россияне постарались и с системой помощи арбитрам VAR, позволившей точно определить фолы. Отличительной чертой футбольного чемпионата стала одна завершившаяся со счетом 0:0 игра. Последний раз такой результат фиксировался в 1954 году.