Наука

Ученые создали робота размером с человеческую клетку

Ученые Массачусетского технологического института создали робота размером с человеческую клетку. Новое изобретение является многофункциональным устройством.



Созданный специалистами из Массачусетса робот имеет размеры примерно как клетка человека. Работает он автономно. Создатели изобретения предполагают, что его возможно использовать сразу в нескольких направлениях. Он может быть применен при исследовании человеческого организма, а также для диагностики состояния нефтепроводов и газопроводов.

Робот обеспечен самостоятельной формой питания, он способен преобразить свет в энергию, и вследствие чего не нуждается в подзарядке. Выработанного таким образом электричества достаточно для обеспечения работы робота и сохранения полученных данных.

Автор: Чехова Дина
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости