В своем интервью радиостанции «Говорит Москва» Макаревич объяснил, что ему кажется абсолютно правильным решение музыкантов, ведь рок-н-ролл всегда находился под знаком пацифика. Артист уточнил, по его мнению, явления не только противоположны, но и диаметральны. Артист подчеркнул, что решение организаторов привлечь к участию в «Нашествии» Минобороны, совершенно неуместно.
Андрей Макаревич отметил, что рок-музыканты должны иметь взгляды пацифистов. По этой причине певец поддерживает группы, которые отказались участвовать в мероприятии.
Многие исполнители в качестве своих требований призывали не задействовать Минобороны в «Нашествии». Однако пацифисты не спросили, как зрители относятся к тому, что в перерывах между выступлениями музыкантов можно будет ознакомиться с новинками боевой техники, а также поучаствовать в патриотических акциях.
«Нашествие» является самым большим фестивалем рок-музыки в России. Музыкальное мероприятие состоится совсем скоро в начале следующего месяца в Тверской области. С 1999 года каждый год десятки тысяч человек с удовольствием встречаются под его знаменами. Несмотря на то, что главной целью являются выступления артистов, на площадке под открытым небом также проводятся спортивные соревнования, организовываются театральные постановки и выступают лучшие пилотажные группы страны.
Автор: Элана Ал-Лами
📅 25-07-2018, 18:37









