Пока солист популярной российской рок-группы отдыхает с семьёй в Испании, не спеша на родину, его столичные апартаменты обчистили домушники. Игорь Бортник, известный под псевдонимом Лёва Би-2, ведёт страницу в Instagram, где подробно делится своими заграничными приключениями. Именно оттуда злоумышленники могли узнать, что в Москве никого из хозяев нет. На третьем этаже сталинского дома музыкант купил две квартиры, которые объединил в одну просторную, перевезя туда жену и детей.
Жильё находилось под постоянной охраной фирмы "Радуга", чьи сотрудники отреагировали на сигнал, но слишком поздно. Первой ограбление Лёвы Би-2 заподозрила соседка, побоявшаяся выйти на странные звуки в 2 часа ночи. Преступники заклеили объективы камер наблюдения и управились за 30 минут.
Как отмечает "112", сигнал на пульт охраны поступил в 6:09, а группа быстрого реагирования приехала на место к 6:39. Издание "МК", однако, утверждает, что время сигнала было 5:30, и охранники прибыли за пару минут.
Автор: Долгих Анна