Здоровье

Красноярские врачи рассказали о наиболее частых детских болезнях

Врачи одной из красноярских больниц рассказали, чем чаще всего болеют дети в регионе. Согласно статистике, больше всего зафиксировано обращений юных пациентов с недугами органов дыхания.



К лидирующим заболеваниям относятся пневмония, бронхит. Немного отстают по количеству обращения по поводу проблем, связанных с желудочно-кишечным трактом. В больницы Красноярска ежемесячно попадают до 20 детей с различного рода отравлениями. Среди наиболее частых недугов медики назвали заболевания сердца, проблемы с почками и эндокринной системой.

Случаются в больнице и сложные поступления – дети с запущенным сахарным диабетом. Таких пациентов определяют в реанимацию. Врачи просят родителей обращать внимание на тревожные симптомы эндокринных нарушений, включая плохое самочувствие ребенка, резкую потерю веса, частое мочеиспускание, жажду, неприятный запах тела, и своевременно отращаться к специалистам.

В 2018 году красноярские медики на 25% чаще оказывали помощь юным пациентам, нежели в минувшем году. Врачи связывают возрастание показателя с увеличением рождаемости. Сотрудники больницы отметили, что всегда готовы помочь детям, независимо от гражданства, места проживания и наличия полиса.

Автор: Ева Вит
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости