
Ученые обратили внимание, что пористые листы из полиэтилена или же полипропилена, хорошо впитывающие различные масла, прекрасно подходят для этой цели. Они предположили, что подобная пленка должна отталкивать кетчуп и аналогичные вязкие жидкости, не цепляясь за поверхность покрытого большим количеством жировых молекул полимера. Как оказалось,
«Наше покрытие состоит из обычных растительных масел. Мы не покрываем поверхность пластиковых бутылок какими-то непонятными наночастицами или еще чем-то, что может отпугнуть людей. Для его создания не нужен какой-то сложный рецепт и он абсолютно безопасен для здоровья человека», — рассказал автор разработки Джонатан Борейко из Технологического университета Вирджинии в Блэксбурге.
Исследователи надеются, что новая «экономичная» упаковка для кетчупа оценится производителями. Более того, отмечается её безопасность.
Автор: Ващенко Ольга