Наука

Ученые рассказали, как спастись в падающем лифте

Ученые считают, что подпрыгивание и момент падение лифта может спасти человеку жизнь. Исследователи рассказали, в какой именно момент необходимо это делать.



Авторами научной работы стали специалисты из Университета Западного Сиднея. Они выяснили, что, если системы торможения не сработают, человека спасает прыжок. Он должен быть сделан перед столкновением кабины с полом. Этот факт удалось установить в ходе проведения экспериментов.

Считается, что высота одного этажа равна трем метрам. Падение кабины с этой высоты дает запас времени, равный 0,8 секунды. Конечно, этого будет недостаточно, чтобы сориентироваться, но есть вероятность спасти свою жизнь.

Падение с высоты третьего этажа грозит переломами конечностей. В этом случае есть только одна секунда на прыжок. Если речь идет о пяти этажах и 15 метров, то при таких обстоятельствах человек может умереть. На подготовку к прыжку у него есть 1,7 секунды.

Ни в коем случае нельзя ложиться на пол, поскольку можно получить тяжелую травму головного мозга.

Автор: Валерия Орлова

📅 7-08-2018, 13:05
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости