О смерти 93-летнего Алексея Парамонова общественность проинформировал его близкий товарищ Михаил Захаров. По словам последнего, кончина настигла ветерана “Спартака” в период его пребывания в больнице. В ближайшее время туда прибудут родственники спортсмена, которые должны определиться с датой похорон.
Здоровье деятеля начало серьезно ухудшаться несколько недель назад. Сперва у Парамонова отказали ноги, затем он стал плохо видеть, а дыхание оказалось затруднено. В реанимацию олимпийского чемпиона доставили на прошлой неделе, 18 августа, и все это время медики боролись за жизнь экс-игрока “Спартака”.
В составе футбольного клуба Алексей Пармонов успел сыграть более 260 официальных матчей. За указанный период отечественный спортсмен сумел успешно реализовать 63 гола. Звание олимпийского чемпиона он получил в 1956 году во время игр в Мельбурне.
Автор: Марина Вебер
📅 24-08-2018, 09:30











