Трое граждан РФ и один испанец находятся в медицинском центре "Истиклол", где из реанимационной переведены в общую палату. Поскольку состояние больных ещё тяжёлое, для перелёта в Россию необходима спецтехника, которую обязана оплатить страховая компания "Альянс". Однако фирма затягивает решение из-за того, что полис одной из туристок затраты на санавиацию не покрывает.
Назар Атакулаев, который заведует реанимацией в медцентре Душанбе рассказал, что самочувствие супругов, которых отказываются забрать в Россию, уже сейчас позволяет им выписаться. Состояние всех четырёх пациентов стабильно, однако требует амбулаторного лечения.
Напомним, что 12 августа в горах Таджикистана пассажирский вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку, которая унесла жизни пятерых человек. 13 альпинистов получили увечья разной степени тяжести.
Автор: Долгих Анна
📅 24-08-2018, 14:48











