Сборкой Bugatti занялся завод в чешском городе Кландо, который делает сложные инсталляции для парков Legoland и магазинов Lego. Инженеры и дизайнеры Lego Technic использовали треугольные детали и фирменные моторы компании. Ездит автомобиль на Lego Power Function с 1304 миниатюрными агрегатами и 4032 шестернями, выдавая 5,3 л. с. и 93 Нм.
Испытывали Bugatti Chiron в немецкой коммуне Эра-Лессин. Пилот машины Энди Уоллес разогнал её до 20 км/ч. Создатели Bugatti из Lego отмечают, что на расстоянии в 20 метров копию невозможно отличить от оригинала.
Отметим, что до этого из конструктора создали Bugatti Chiron Technic из 3 599 деталей. Помимо пластиковых элементов, автомобиль сохранил мотор W16, подрулевой переключатель скорости с детализированным кокпитом, колёсные диски и аэродинамический обвес, дополненный антикрылом сзади.
Автор: Долгих Анна
📅 30-08-2018, 12:38








