Волонтеры указывают, что не менее 600 собак находятся без еды и воды. Организация не имеет работников и даже добровольцев. Корм для животных не закупается, колодец высох. Собакам приходится грызть обглоданные кости. Указывается в частности, что владелицей приюта является одна из местных жительниц. Она по своей инициативе взялась за создание и размещение бездомных животных. Ранее женщина жаловалась на отсутствие финансирования и обращалась к населению региона за материальной помощью. Периодически ей переводили денежные средства.
В настоящее время на территории приюта в целом сложилась негативная ситуация, она, фактически, вышла из-под контроля. Общественность волнует состояние животных. Заведение работает на основании муниципального контракта с администрацией Рязановского поселения в городе Москве.
Волонтеры запаслись водой, едой и вместе с полицией направились в приют. Его хозяйка заперлась, но защитники животных предпринимают усилия. Им нужно проникнуть на территорию пристанища для собак и оказать им необходимую помощь.
Автор: Семен Зайцев
📅 6-09-2018, 17:08











