Экономика

Курс доллара вырос на фоне мощного фактора

Курс доллара во время торгов показал уверенный рост, что произошло на фоне мощного фактора. Это наблюдается после того, как оказалась обнародована статистика на рынке труда в США.

Состоянием на утро пятницы, 5 октября, индекс доллара торгуется на максимальных показателях в течение шести недель, достигая отметки в 95,8 пункта. Число жителей США, которые на прошлой неделе обратились за пособием по безработице, составило 207 тысяч, то есть на 8 тысяч меньше прежних результатов, о чем сообщили в американском Минтруда. Отмечается, что показатель достаточно близок к наиболее низкому за последнее 50-летие уровню. В среднем же эксперты ожидали, что снижение цифр по занятости составит порядка 1 тысячи.

Скорректированы данные оказались в том числе на фоне прогнозов по инфляции для США, поскольку существуют ожидания, что работодателям придется поднимать сотрудникам зарплаты в связи с возникновением дефицита рабочей силы. Курс доллара в пятницу составляет 66,81 рубля, тогда как за евро придется отдать не менее 76,85 рубля.


Автор: Валентина Бурская
📅 5-10-2018, 11:14
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас