Полномасштабный выпуск XRAY Cross был запланирован на 11 октября в Тольятти. Однако первые автомобили уже попали в руки обозревателей, которые смогли оценить основные отличия LADA от предшественников. На неидеальных казахстанских дорогах машина вела себя значительно лучше, избавившись от реакции рулевого колеса на ямы и неровности.
Комфортным вождение было даже на гальке и грунтовой дороге. Обозреватель отметил, что это зависит от электрического гидроусилителя, который лучше настроили. Дрожь в руле у XRAY Cross появляется на скорости 200 км/ч из-за отдачи от дорожных и поперечных стыков.
Режим Ride Select подходит для почти непроходимого грунта и суровых погодных условий, однако не является панацеей. Чтобы ездить уверенно, водителю нужно чувствовать педаль газа во всех режимах.
Для подъёма на снежной дороге можно переключиться на "Снег/Грязь". Однако на раскатанных и крутых участках лучше воспользоваться базовым режимом езды.
Автор: Долгих Анна
📅 19-10-2018, 21:00











