По словам разработчиков, космическая пыль на Красной планете обладает абразивными свойствами, плюс, она двигается быстрее, чем частицы, находящиеся на Земле, что повышает вероятность износа
Стоит отметить, что метод уже используются для остановки частиц, оседающих на солнечных батареях и других датчиках в пространстве, но они хрупкие, плоские и плохо подходят для использования в одежде. Модернизация состоит в том, что посредством использования небольшого магнитного поля создана ткань, способная отталкивать пыль.
«Скафандры - это одна из первых вещей, которые приходят вам на ум, когда вы думаете об освоении человеком космоса. Но существующее специальное снаряжение не подходит идеально для работы на поверхности Луны или Марса. Пыль была большой проблемой для астронавтов на различных миссиях NASA Apollo. Теперь найден способ сделать ткань невосприимчивой к проблемным частицам», - отметил инженер-испытатель космического корабля Starliner на Boeing Кавя Маньяпу.
Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Ващенко Ольга
📅 7-01-2019, 18:48