Чтобы подтвердить свои предположения, американские ученые провели исследование, в котором задействованы были порядка 20 тысяч жительниц США. Добровольцы, которые употребляли умеренные дозы вина в рамках эксперимента, намного медленнее набирали вес, чем те, кто полностью отказался от выпивки. Ученые уверены, что содержащиеся в вине калории не так явно отражаются на фигуре, чем жиры из других продуктов. Предполагается, что все дело в печени, которая ускоряет метаболизм для вывода токсинов.
Крепкие напитки и пиво при этом спровоцировали рост веса у подопытных. Красное вино приводило к похудению, но специалисты призывают употреблять умеренные дозы.
Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос" признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Валентина Бурская
📅 9-01-2019, 06:11