Автовладелец предпринял попытку выбраться из машины самостоятельно. Но он был фактически парализован из-за двух сломанных позвонков. Мужчина мог погибнуть вследствие падения температуры окружающего воздуха, ему угрожала смерть от переохлаждения. В салоне находилась собака, она согревала хозяина теплом своего тела. Вместе с тем поблизости никого не было. Водитель решил активизировать голосовой помощник Siri, но он не знал, где находится его iPhone. В конечном итоге своим голосом мужчина дал команду помощнику связаться со службой спасения. Пострадавший сумел поговорить с оператором, проинформировав о произошедшем.
Вскоре на место ДТП приехали спасатели, они извлекли мужчину и пса из салона. Вслед за этим автовладельца отправили в госпиталь В настоящее время он передвигается в инвалидной коляске. Спасатели уверяют, что мужчине просто повезло.
Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Семен Зайцев
📅 13-01-2019, 14:47