exclusive / Наука

Ученые рассказали о древнеегипетской технологии, позволяющей получить электричество

После многолетних исследований ученые пришли к выводу, что в Древнем Египте были технологии, с помощью которых жители могли получать электричество. Подтверждением данной теории стали изображения на стенах египетских храмов, демонстрирующие электрическое освещение.

Ученые рассказали о древнеегипетской технологии, позволяющей получить электричество

Храм Дендеры, на стенах которого специалисты обнаружили петроглифы и Зодиак, является одним из доказательств достоверности предположений ученых. Также были обнаружены рисунки, на которых отчетливо виднелась спираль. Специалисты провели параллель данной находки с тем, что для создания электричества требуется соединить внутреннюю спираль, находящуюся внутри трубки из стекла, с внешней.

Не менее загадочным историческим предметом является «Багдадская батарея», которая представляет собой сосуд с металлическим стержнем в медном цилиндре и крышкой. Данная памятка также встречается на стенах древнеегипетских сооружений. По мнению исследователей, такой предмет мог служить в качестве обогревателя, являясь аналогией современных батарей.
📅 15-01-2019, 20:03
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас