Россия / Отдых

Россияне стыдятся «вечной бедности» своей страны

Россияне признались, что стыдятся «вечной бедности» своей страны. Проблемы национальной идентификации оценили эксперты «Левада-Центра», признан в России иноагентом.

Согласно результату опроса, из 1600 человек гордятся научными открытиями (37%), русской литературой (40%), присоединением Крыма к РФ (45%), освоением космоса (50%), победой над фашистами (87%). 22% респондентов связали мысли о народе с государством, 25% с природой, 35% с территорией, 53% с прошлым и историей.

24% россиян беспокоятся из-за отставания РФ от Запада, 37% - из-за хамства и неуважения. Стыд у людей вызывает развал СССР (45%) и бедность (61%).

Центр Т, Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады» признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга

📅 17-01-2019, 12:33
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас