Авторами проведенной работы является международная группа ученых, в которую вошли и сотрудники Научно-образовательного российского центра «Нанотехнологии» при Дальневосточном федеральном университете. Специалисты изучили тему переноса генов растений с ГМО в человеческий организм, и пришли к не очень утешительным выводам. Оказалось, что потребляемая пища, даже после термической обработки, сохраняет некоторые участки ДНК ГМО, которые способны проникать в клетки. В настоящее время доказать, что они активны в геномах людей, пока не удалось, однако есть данные о том, что генетический материал модифицированных растений оказывает влияние на экспрессию генов индивидуума. Воздействие может быть управляющим, что вызывает огромное опасение в научных кругах.
Ученые изучат, какое влияние на организм человека могут оказывать ГМО при длительном употреблении продуктов, полученных благодаря генетической инженерии. Исследования планируется продолжить.
Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
📅 18-01-2019, 16:50