Технологии

Новый стартап F(x)Technology выпустит смартфон-слайдер с аппаратной клавиатурой

Новый стартап F(x)Technology готовит к производству смартфон-слайдер, он получит выдвижную аппаратную клавиатуру. Согласно имеющейся информации, гаджет могут обеспечить 6-дюймовым AMOLED-экраном при соотношении сторон 18:9.

Современные смартфоны не имеют аппаратную клавиатуру, вместе с тем устройства с подобными элементами появляются на рынке, заявляют эксперты. Компания Livermorium в 2018 году запланировала выпуск специального модульного дополнения для смартфона модели Moto Z. Это предоставило бы возможность добавить такую клавиатуру. Вместе с тем компания пересмотрела свои планы, запустив стартап F(x)Technology. Смартфон-слайдер выпустят от его имени. Передняя панель устройства получит тонкие рамки, клавиатуру выполнят в пять рядов. В ней предусмотрят выделенную строку для чисел, клавиши с буквами расположат в шахматном порядке. При этом кнопки Shift, Control и Fn разместят с обеих сторон.

Аппаратную клавиатуру обеспечат подсветкой, это улучшит удобство пользователей, в том числе и при наборе текстов одним пальцем. Функционально станет поддерживаться переключение на скандинавскую раскладку и на режим QWERTZ.

Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признан в РФ иностранным агентом.
Автор: Семен Зайцев

📅 21-01-2019, 10:27
Читайте также

Введите комментарий:

Последние новости
Популярное
Работа у нас